Сегодня на стадионе “Энергия” были сыграны два матча первого тура открытого чемпионата Бердянска по футболу. Открытого – потому что, кроме местных команд, в нём принимает участие и токмакский клуб “Дизелист”. По установленному регламенту турнира, таймы длятся по 40 минут и командам разрешено делать 9 замен, в том числе и обратные.

В стартовой игре сошлись Сборная Бердянска и “Арсенал”. Сборники доминировали большую часть времени и заслуженно победили со счётом 2:0. Оба гола были забиты после перерыва.

Следующими на поле вышли бердянская “Фортуна” и “Дизелист” (Токмак). С первых минут гости закрыли своих соперников на их половине поля, нанесли с десяток ударов с разной дистанции, после которых мяч трижды попадал в каркас ворот. Однако, Фортуна улыбнулась соперникам, которые провели контратаку, в которой заработали штрафной и смогли его успешно реализовать. Во втором тайме “Дизелисту” отыграться не удалось.

Чемпионат продолжится завтра с 11:30 на том же поле.